Aquelarre Foros

TIEMPO LIBRE => Futbol => Mensaje iniciado por: Maxi_Ace en 11 de Junio de 2018, 11:22:30 pm

Título: PRODE - Mundial Rusia 2018 - Clasificados a 8vos de final
Publicado por: Maxi_Ace en 11 de Junio de 2018, 11:22:30 pm
En este Tema jugamos eligiendo que dos equipos de cada uno de los ocho grupos pasará a 8vos de final.

Se deberán elegir dos equipos y poner en que orden saldrán ( primero o segundo )

Se otorgarán 2 pts por cada equipo acertado más 1 pto extra si se acierta los dos del grupo mas 1 pto extra si se aciertan la posición exacta.



PD : este tema cierra el Jueves 14/06 a las 12:00 Hs !!!
Título: Re:PRODE - Mundial Rusia 2018 - Clasificados a 8vos de final
Publicado por: serjoramormont en 13 de Junio de 2018, 12:00:32 am
Grupo A

Uruguay - Rusia

Grupo B

España - Portugal

Grupo C

Francia - Dinamarca

Grupo D

Argentina - Islandia

Grupo E

Brasil - Suiza

Grupo F

Alemania - México

Grupo G

Inglaterra - Bélgica

Grupo H

Polonia - Colombia

Título: Re:PRODE - Mundial Rusia 2018 - Clasificados a 8vos de final
Publicado por: Contact♥♥ en 14 de Junio de 2018, 09:52:11 am
Grupo A

Uruguay - Rusia

Grupo B

España - Portugal

Grupo C

Francia - Peru

Grupo D

Argentina - Croacia

Grupo E

Brasil - Suiza

Grupo F

Alemania - Suecia

Grupo G

Bélgica - Inglaterra

Grupo H

Senegal - Colombia
Título: Re:PRODE - Mundial Rusia 2018 - Clasificados a 8vos de final
Publicado por: Maxi_Ace en 14 de Junio de 2018, 12:25:39 pm

Grupo A

Uruguay
Egipto

Grupo B

España
Marruecos

Grupo C

Francia
Peru

Grupo D

Argentina
Nigeria

Grupo E

Brasil
Suiza

Grupo F

Alemania
México

Grupo G

Bélgica
Inglaterra

Grupo H

Polonia
Senegal

Título: Re:PRODE - Mundial Rusia 2018 - Clasificados a 8vos de final
Publicado por: rube en 15 de Junio de 2018, 09:30:26 am
GRUPO A

URUGUAY
RUSIA

-----------------------

GRUPO B

PORTUGAL
ESPAÑA
---------------------

GRUPO C :

FRANCIA
PERU
--------------------------
GRUPO D :

ARGENTINA
CROACIA

--------------------------

GRUPO E :

BRASIL
COSTA RICA
----------------------------

GRUPO F :
ALEMANIA
MEXICO
------------------------------
GRUPO G :

BELGICA
INGLATERRA
----------------------------

GRUPO H :

JAPON
COLOMBIA