REGLAMENTO :
Todas las semanas se creará un thread correspondiente a cada fecha, en donde se mostrará cada uno de los partidos a disputarse.Los participantes tienen tiempo de subir sus pronósticos hasta el momento de comienzo del primer partido de la fecha . Luego el tema será cerrado. Al día siguiente (con suerte) de finalizada la fecha se actualizará este thread con la tabla de puntos obtenidos en la fecha, y la Tabla de Posiciones General.El participante que logre la mayor cantidad de puntos durante todo el torneo, se consagrara Campeón del PRODE Torneo Transicion 2016
-----------------------------------------------------------------------------------------------------REGLAS:
I) El/los ganador/es de cada fecha se llevará/n 1 (un) punto extra.
II) En caso de empate en la puntuacion se define de la siguiente manera :
primero se toma en cuenta quien jugo mas Fechas.
segundo quien gano mas Fechas.
y tercero quien tiene mas resultados exactos a lo largo del juego.
ACLARACIÓN: Máximo de 2 fechas adelantadas por usuario en todo el campeonato
III) Si alguno de los usuarios participantes del Prode cambia de nombre de user durante el mismo, deberá informar en el thread de Discusión General del Prode (acá mismo) para que se le sigan computando los puntos.
IV) Si un jugador por algun motivo no pudo postear a tiempo se le permitira jugar pero con 1 o 2 o los que sea que ya se hayan jugado.
V) Si un mismo usuario postea 2 veces en el thread de la misma fecha, se le tomará por válido el último posteo.
VI) Si un Usuario es Banneado ( sea en este foro o cualquier otro ) automaticamente deja de participar. Si un Usuario se da de bajay pasan las dos fechas establecidas para dejar de postear lo mismo : deja de participar.
-------------------------------------------------------------------------
PUNTUACIONES:
2 (dos) puntos por acierto de resultado (local - empate - visitante)
1 (un) punto extra por acertar el RESULTADO CON GOLES DEL PARTIDO.
Ejemplo:
Tomamos el partido, Boca - Racing y yo digo :
Boca 5 - 0 Racing
En caso de que Boca gane 1 a 0, se me adjudican 2 PUNTOS.
En caso de que Boca gane 5 a 0, se me adjudican 2 PUNTOS + 1 PUNTO EXTRA (TOTAL: 3 PUNTOS).
FECHA 4 :
Gimnasia y Esgrima LP - Olimpo BB
Argentinos Jrs. - Huracan
San Lorenzo - Velez Sarfield
Boca Jrs. - Newell's old boys
----------------------------------------
Tigre - Defensa y Justicia
Belgrano - Banfield
Independiente - Racing Club
Godoy Cruz - Colon
Rosario Central - River Plate
----------------------------------------
Union - San Martin SJ
Arsenal FC - Sarmiento de Junin
Quilmes AC - Patronato de Parana
---------------------------------------
Atl Rafaela - Temperley
Aldosivi MP - Estudiantes LP
Lanus - Atl Tucuman[/color]
:oki:
[/font]
Gimnasia y Esgrima LP 2 Olimpo BB 0
Argentinos Jrs. - Huracan
San Lorenzo 1 Velez Sarfield 1
Boca Jrs. 0 Newell's old boys 2
----------------------------------------
Tigre 1 Defensa y Justicia 0
Belgrano 2 Banfield 1
Independiente 1 Racing Club 2
Godoy Cruz 1 Colon 2
Rosario Central 3 River Plate 0
----------------------------------------
Union 2 San Martin SJ 1
Arsenal FC 2 Sarmiento de Junin 0
Quilmes AC 1 Patronato de Parana 3
---------------------------------------
Atl Rafaela 2 Temperley 2
Aldosivi MP 2 Estudiantes LP 1
Lanus 2 Atl Tucuman 1
La fecha 4
Sábado 20 de febrero
Gimnasia 0-1 Olimpo
San Lorenzo 2- 0 Vélez
Argentinos 1- 0 Huracán
Boca 0 - 1Newell's
Domingo 21 de febrero
Belgrano 2 - 1Banfield
Tigre 1 - 1 Defensa y Justicia
Godoy Cruz 0 - 1 Colón
Rosario Central 1 - 0 River
Independiente 1 - 1 Racing
Lunes 22 de febrero
Arsenal 0- 1Sarmiento
Quilmes 0 - 0 Patronato
Unión 0- 1 San Martín
Martes 23 de febrero
Aldosivi 0 - 1 Estudiantes
Lanús 0 - 2 Atlético Tucumán
Atlético de Rafaela 1- 2 Temperley
Gimnasia 1-0 Olimpo
San Lorenzo 1- 1 Vélez
Argentinos 2- 1 Huracán
Boca 3 - 1Newell's
Domingo 21 de febrero
Belgrano 2 - 0Banfield
Tigre 1 - 2 Defensa y Justicia
Godoy Cruz 1 - 1 Colón
Rosario Central 0 - 0 River
Independiente 2 - 0 Racing
Lunes 22 de febrero
Arsenal 1- 1Sarmiento
Quilmes 2 - 0 Patronato
Unión 2- 1 San Martín
Martes 23 de febrero
Aldosivi 0 - 2 Estudiantes
Lanús 2 - 0 Atlético Tucumán
Atlético de Rafaela 2- 0 Temperley
FECHA 4 :
Gimnasia y Esgrima LP 1-0 Olimpo BB
Argentinos Jrs. 1-0 Huracan
San Lorenzo 1-0 Velez Sarfield
Boca Jrs. 1-0 Newell's old boys
----------------------------------------
Tigre 1-0 Defensa y Justicia
Belgrano 1-0 Banfield
Independiente 1-0 Racing Club
Godoy Cruz 0-1 Colon
Rosario Central 0-1 River Plate
----------------------------------------
Union 1-0 San Martin SJ
Arsenal FC 1-0 Sarmiento de Junin
Quilmes AC 1-0 Patronato de Parana
---------------------------------------
Atl Rafaela 1-0 Temperley
Aldosivi MP 0-1 Estudiantes LP
Lanus 0-1 Atl Tucuman
:metal:
FECHA 4 :
4 Gimnasia y Esgrima LP - Olimpo BB 2
1 Argentinos Jrs. - Huracan 0
4 San Lorenzo - Velez Sarfield 1
5 Boca Jrs. - Newell's old boys 1
----------------------------------------
2 Tigre - Defensa y Justicia 2
3 Belgrano - Banfield 3
2 Independiente - Racing Club 1
2 Godoy Cruz - Colon 2
3 Rosario Central - River Plate 1
----------------------------------------
5 Union - San Martin SJ 1
1 Arsenal FC - Sarmiento de Junin 2
3 Quilmes AC - Patronato de Parana 1
---------------------------------------
3 Atl Rafaela - Temperley 0
3 Aldosivi MP - Estudiantes LP 1
4 Lanus - Atl Tucuman 0
:D :D :D
Gimnasia y Esgrima LP 2-1 Olimpo BB
Argentinos Jrs. 1-0 Huracan
San Lorenzo 1-2 Velez Sarfield
Boca Jrs. 3-0 Newell's old boys
----------------------------------------
Tigre 1-0 Defensa y Justicia
Belgrano 1-0 Banfield
Independiente 1-3 Racing Club
Godoy Cruz 0-1 Colon
Rosario Central 2-0 River Plate
----------------------------------------
Union 1-0 San Martin SJ
Arsenal FC 1-0 Sarmiento de Junin
Quilmes AC 1-0 Patronato de Parana
---------------------------------------
Atl Rafaela 1-1 Temperley
Aldosivi MP 0-2 Estudiantes LP
Lanus 1-1 Atl Tucuman
FECHA 4 :
Gimnasia y Esgrima LP 3 - 2 Olimpo BB
Argentinos Jrs. 2-0 Huracan
San Lorenzo 1-1 Velez Sarfield
Boca Jrs. 2- 2 Newell's old boys
----------------------------------------
Tigre 3-1 Defensa y Justicia
Belgrano 3-0 Banfield
Independiente 5-0 Racing Club
Godoy Cruz 2-1 Colon
Rosario Central 0-1 River Plate
----------------------------------------
Union 3-0 San Martin SJ
Arsenal FC 2-2 Sarmiento de Junin
Quilmes AC 3-0 Patronato de Parana
---------------------------------------
Atl Rafaela 3-1 Temperley
Aldosivi MP 1-2 Estudiantes LP
Lanus 3-1 Atl Tucuman
Gimnasia y Esgrima LP 3 - Olimpo BB 0
Argentinos Jrs. 1 - Huracan 1
San Lorenzo 1 - Velez Sarfield 0
Boca Jrs. 1 - Newell's old boys 0
----------------------------------------
Tigre 2 - Defensa y Justicia 0
Belgrano 1 - Banfield 0
Independiente 2 - Racing Club 0
Godoy Cruz 1 - Colon 1
Rosario Central 1 - River Plate 0
----------------------------------------
Union 1 - San Martin SJ 0
Arsenal FC 2 - Sarmiento de Junin 1
Quilmes AC 1 - Patronato de Parana 1
---------------------------------------
Atl Rafaela 1 - Temperley 0
Aldosivi MP 1 - Estudiantes LP 1
Lanus 1 - Atl Tucuman 1
Gimnasia y Esgrima LP 3 Olimpo BB 0
Argentinos Jrs 2. - Huracan 1
San Lorenzo 2 Velez Sarfield 0
Boca Jrs. 2 Newell's old boys 1
----------------------------------------
Tigre 2 Defensa y Justicia 1
Belgrano 1 Banfield 1
Independiente 2 Racing Club 1
Godoy Cruz 2 Colon 1
Rosario Central 1 River Plate 0
----------------------------------------
Union 2 San Martin SJ 1
Arsenal FC 1 Sarmiento de Junin 0
Quilmes AC 1 Patronato de Parana 0
---------------------------------------
Atl Rafaela 2 Temperley 0
Aldosivi MP 2 Estudiantes LP 1
Lanus 1 Atl Tucuman 1
Gimnasia y Esgrima LP 3 Olimpo BB 0
Argentinos Jrs 1 - Huracan 2
San Lorenzo 1 - Velez Sarfield 0
Boca Jrs. 2 - Newell's old boys 0
Tigre 1 - Defensa y Justicia 2
Belgrano 1 - Banfield 0
Independiente 2 - Racing Club 2
Godoy Cruz 2 - Colon 1
Rosario Central 1 - River Plate 1
Union 2 - San Martin SJ 0
Arsenal FC 2 - Sarmiento de Junin 1
Quilmes AC 1 - Patronato de Parana 1
Atl Rafaela 1 - Temperley 1
Aldosivi MP 2 - Estudiantes LP 1
Lanus 2 - Atl Tucuman 1
Gimnasia y Esgrima LP 2 - Olimpo BB 1
Argentinos Jrs. 2 - Huracan 3
San Lorenzo 2 - Velez Sarfield 2
Boca Jrs. 1 - Newell's old boys 2
----------------------------------------
Tigre 2 - Defensa y Justicia 0
Belgrano 2 - Banfield 2
Independiente 1 - Racing Club 1
Godoy Cruz 2 - Colon 2
Rosario Central 1 - River Plate 4
----------------------------------------
Union 1 - San Martin SJ 2
Arsenal FC 0 - Sarmiento de Junin 0
Quilmes AC 1- Patronato de Parana 0
---------------------------------------
Atl Rafaela 2 - Temperley 1
Aldosivi MP 1 - Estudiantes LP 1
Lanus 2- Atl Tucuman 1