Reglas :
se otorgan 2 Pts por partido acertado.
1 Pto extra por acertar el resultado " exacto ".
El o los ganadores de la Fecha reciben 1 Pto extra para la Tabla General.
Tiempo de posteo hasta el inicio del primer partido de la Fecha.
FECHA 17
San Lorenzo - Arsenal FC
Banfield - Belgrano
------------------------------------------------
Olimpo BB - Aldosivi MP
Defensa y Justicia - Nueva Chicago
Boca Jrs. - Quilmes AC
Atl Rafaela - River Plate
Racing Club - Sarmiento de Junin
Colon - Lanus
-----------------------------------------------
San Martin SJ - Huracan
Tigre - Newell's old Boys
Rosario Central - Velez Sarfield
Temperley - Independiente
-----------------------------------------------
Gimnacia y Esgrima LP - Godoy Cruz
Crucero del Norte - Estudiantes LP
Argentinos Jrs. - Union
:oki:
FECHA 17
San Lorenzo 1 - Arsenal FC 1
Banfield 3 - Belgrano 2
------------------------------------------------
Olimpo BB 1 - Aldosivi MP 0
Defensa y Justicia 0 - Nueva Chicago 2
Boca Jrs. 3 - Quilmes AC 0
Atl Rafaela 1 - River Plate 0
Racing Club 1 - Sarmiento de Junin 0
Colon 0 - Lanus 1
-----------------------------------------------
San Martin SJ 2 - Huracán 1
Tigre 2 - Newell's old Boys 3
Rosario Central 2 - Velez Sarfield 0
Temperley 3 - Independiente 0
-----------------------------------------------
Gimnasia y Esgrima LP 0 - Godoy Cruz 0
Crucero del Norte 1 - Estudiantes LP 0
Argentinos Jrs. 0 - Unión 1
S.Lorenzo 2 Arsenal 1
Banfield 2 Belgrano 1
Boca 2 Quilmes 0
Rafaela 1 River 1
Olimpo 2 Aldosivi 2
Defensa 2 Chicago 1
Racing 2 Sarmiento 0
Colon 1 Lanus 1
S.M.S.Juan 1 Huracan 2
Tigre 2 N.O.BOys 0
Rosario 1 Velez 2
Temperley 2 Independiente 0
Gimnasia 1 G.Cruz 0
Crucero 1 Estudiantes 1
Argentinos 2 Union 1
FECHA 17
San Lorenzo 1 - Arsenal FC 1
Banfield 1 - Belgrano 2
------------------------------------------------
Olimpo BB 2 - Aldosivi MP 2
Defensa y Justicia 2 - Nueva Chicago 2
Boca Jrs 3. - Quilmes AC 0
Atl Rafaela 1 - River Plate 1
Racing Club 1 - Sarmiento de Junin 1
Colon 3 - Lanus 2
-----------------------------------------------
San Martin SJ 1 - Huracan 2
Tigre 3 - Newell's old Boys 1
Rosario Central 2 - Velez Sarfield 3
Temperley 1 - Independiente 2
-----------------------------------------------
Gimnacia y Esgrima LP 2 - Godoy Cruz 2
Crucero del Norte 1 - Estudiantes LP 2
Argentinos Jrs 1. - Union 1
San Lorenzo 2 - Arsenal FC 0
Banfield 1 - Belgrano 1
------------------------------------------------
Olimpo BB 2 - Aldosivi MP 1
Defensa y Justicia 3 - Nueva Chicago 1
Boca Jrs 2. - Quilmes AC 1
Atl Rafaela 2 - River Plate 1
Racing Club 3 - Sarmiento de Junin 0
Colon 1 - Lanus 2
-----------------------------------------------
San Martin SJ 1 - Huracan 0
Tigre 1 - Newell's old Boys 2
Rosario Central 2 - Velez Sarfield 0
Temperley 0 - Independiente 2
-----------------------------------------------
Gimnacia y Esgrima LP 2 - Godoy Cruz 1
Crucero del Norte 1 - Estudiantes LP 0
Argentinos Jrs 0. - Union 0
San Lorenzo 2 - Arsenal FC 1
Banfield 3- Belgrano 1
------------------------------------------------
Olimpo BB 1 - Aldosivi MP 1
Defensa y Justicia 1 - Nueva Chicago 0
Boca Jrs 2 - Quilmes AC 1
Atl Rafaela 1 - River Plate 2
Racing Club 2 - Sarmiento de Junin 0
Colon 1 - Lanus 2
-----------------------------------------------
San Martin SJ 1 - Huracan 0
Tigre 0 - Newell's old Boys 1
Rosario Central 2 - Velez Sarfield 1
Temperley 0 - Independiente 2
-----------------------------------------------
Gimnacia y Esgrima LP 1 - Godoy Cruz 1
Crucero del Norte 0 - Estudiantes LP 2
Argentinos Jrs 0 - Union 1
San Lorenzo 2 - Arsenal FC 0
Banfield 2- Belgrano 1
------------------------------------------------
Olimpo BB 0 - Aldosivi MP 1
Defensa y Justicia 1 - Nueva Chicago 0
Boca Jrs 1 - Quilmes AC 0
Atl Rafaela 0 - River Plate 1
Racing Club 2 - Sarmiento de Junin 0
Colon 1 - Lanus 2
-----------------------------------------------
San Martin SJ 1 - Huracan 0
Tigre 0 - Newell's old Boys 2
Rosario Central 2 - Velez Sarfield 1
Temperley 1 - Independiente 1
-----------------------------------------------
Gimnacia y Esgrima LP 1 - Godoy Cruz 1
Crucero del Norte 1 - Estudiantes LP 2
Argentinos Jrs 0 - Union 0
FECHA 17
San Lorenzo 2-1 Arsenal FC
Banfield 1-0 Belgrano
------------------------------------------------
Olimpo BB 1-1 Aldosivi MP
Defensa y Justicia 1-0 Nueva Chicago
Boca Jrs. 2-0 Quilmes AC
Atl Rafaela 0-2 River Plate
Racing Club 1-0 Sarmiento de Junin
Colon 1-0 Lanus
-----------------------------------------------
San Martin SJ 1-1 Huracan
Tigre 1-2 Newell's old Boys
Rosario Central 1-0 Velez Sarfield
Temperley 1-2 Independiente
-----------------------------------------------
Gimnacia y Esgrima LP 1-0 Godoy Cruz
Crucero del Norte 0-2 Estudiantes LP
Argentinos Jrs. 1-0 Union
:metal:
San Lorenzo 3-0 Arsenal FC
Banfield 2-1 Belgrano
------------------------------------------------
Olimpo BB 1-1 Aldosivi MP
Defensa y Justicia 1-0 Nueva Chicago
Boca Jrs. 2-0 Quilmes AC
Atl Rafaela 1-1 River Plate
Racing Club 2-1 Sarmiento de Junin
Colon 1-1 Lanus
-----------------------------------------------
San Martin SJ 2-0 Huracan
Tigre 2-1 Newell's old Boys
Rosario Central 1-0 Velez Sarfield
Temperley 1-2 Independiente
-----------------------------------------------
Gimnacia y Esgrima LP 1-0 Godoy Cruz
Crucero del Norte 0-0 Estudiantes LP
Argentinos Jrs. 1-0 Union
FECHA 17
San Lorenzo 1 - Arsenal FC 0
Banfield 1 - Belgrano 0
------------------------------------------------
Olimpo BB 1 - Aldosivi MP 1
Defensa y Justicia 1 - Nueva Chicago 0
Boca Jrs. 3 - Quilmes AC 0
Atl Rafaela 0 - River Plate 1
Racing Club 2 - Sarmiento de Junin 0
Colon 1 - Lanus 0
-----------------------------------------------
San Martin SJ 1 - Huracan 1
Tigre 1 - Newell's old Boys 1
Rosario Central 1 - Velez Sarfield 1
Temperley 0 - Independiente 1
-----------------------------------------------
Gimnacia y Esgrima LP 2 - Godoy Cruz 0
Crucero del Norte 0 - Estudiantes LP 1
Argentinos Jrs. 0 - Union 0
Muchas gracias Maxi :oki:
San Lorenzo 2-0 Arsenal FC
Banfield 1-1 Belgrano
------------------------------------------------
Olimpo BB 2-1 Aldosivi MP
Defensa y Justicia 3-0 Nueva Chicago
Boca Jrs. 3-0 Quilmes AC
Atl Rafaela 1-1 River Plate
Racing Club 1-1 Sarmiento de Junin
Colon 1-0 Lanus
-----------------------------------------------
San Martin SJ 2-1 Huracan
Tigre 1-2 Newell's old Boys
Rosario Central 3-0 Velez Sarfield
Temperley 1-3 Independiente
-----------------------------------------------
Gimnasia y Esgrima LP 1-1 Godoy Cruz
Crucero del Norte 1-2 Estudiantes LP
Argentinos Jrs. 1-1 Union
San Lorenzo 2-0 Arsenal FC
Banfield 1-1 Belgrano
Olimpo BB 0-0 Aldosivi MP
Defensa y Justicia 0-1 Nueva Chicago
Boca Jrs. 3-0 Quilmes AC
Atl Rafaela 1-0 River Plate
Racing Club 2-0 Sarmiento de Junin
Colon 1-0 Lanus
San Martin SJ 1-1 Huracan
Tigre 1-2 Newell's old Boys
Rosario Central 2-0 Velez Sarfield
Temperley 1-2 Independiente
Gimnacia y Esgrima LP 1-0 Godoy Cruz
Crucero del Norte 0-2 Estudiantes LP
Argentinos Jrs. 1-0 Union
San Lorenzo 2- Arsenal FC 1
Banfield 2- Belgrano 2
------------------------------------------------
Olimpo BB 2- Aldosivi MP 1
Defensa y Justicia 1- Nueva Chicago 2
Boca Jrs. 2- Quilmes AC 1
Atl Rafaela 1- River Plate 2
Racing Club 2- Sarmiento de Junin 1
Colon 1- Lanus 1
-----------------------------------------------
San Martin SJ 2- Huracan 1
Tigre 2- Newell's old Boys 2
Rosario Central 2- Velez Sarfield 3
Temperley 1- Independiente 2
-----------------------------------------------
Gimnacia y Esgrima LP 2- Godoy Cruz 1
Crucero del Norte 1- Estudiantes LP 3
Argentinos Jrs. 1- Union 2
San Lorenzo 2-2 Arsenal
Banfield 1-2 Belgrano
------------------------------------------------
Olimpo BB 2-0 Aldosivi MP
Defensa y Justicia 0-0 Nueva Chicago
Boca Jrs. 3-1 Quilmes AC
Atl Rafaela 1-2 River Plate
Racing Club 3-0 Sarmiento de Junin
Colon 1-2 Lanus
-----------------------------------------------
San Martin SJ 0-0 Huracan
Tigre 1-0 Newell's old Boys
Rosario Central 0-0 Velez Sarfield
Temperley 1-1 Independiente
-----------------------------------------------
Gimnasia y Esgrima LP 2-0 Godoy Cruz
Crucero del Norte 0-3 Estudiantes LP
Argentinos Jrs. 1-1 Union
FECHA 17
3 San Lorenzo - Arsenal FC 1
3 Banfield - Belgrano 2
------------------------------------------------
1 Olimpo BB - Aldosivi MP 0
3 Defensa y Justicia - Nueva Chicago 1
6 Boca Jrs. - Quilmes AC 0
1 Atl Rafaela - River Plate 1
4 Racing Club - Sarmiento de Junin 2
1 Colon - Lanus 2
-----------------------------------------------
3 San Martin SJ - Huracan 1
2 Tigre - Newell's old Boys 3
3 Rosario Central - Velez Sarfield 1
1 Temperley - Independiente 3
-----------------------------------------------
1 Gimnacia y Esgrima LP - Godoy Cruz 3
1 Crucero del Norte - Estudiantes LP 2
2 Argentinos Jrs. - Union 2