MODO DE JUEGO:
---------------------------
Van a participar en el Prode todas las personas que posteen los resultados de la primera y segunda fecha.
Todas las semanas se creará un thread correspondiente a cada fecha, en donde se mostrará cada uno de los partidos a disputarse.Los participantes tienen tiempo de subir sus pronósticos hasta el momento de comienzo del primer partido de la fecha . Luego el tema será cerrado. Al día siguiente (con suerte) de finalizada la fecha se actualizará este thread con la tabla de puntos obtenidos en la fecha, y la Tabla de Posiciones General.El participante que logre la mayor cantidad de puntos durante todo el torneo, se consagrara Campeón del PRODE Torneo Inicial, Final o como se llame 2015REGLAS:
I) El/los ganador/es de cada fecha se llevará/n 1 (un) punto extra.
II) En caso de no poder postear los resultados en el thread indicado por asuntos personales, se deberá postear con anticipación la fecha en el thread de Discusión General del Prode.ACLARACIÓN: Máximo de 2 fechas adelantadas por usuario en todo el campeonato
III) Si alguno de los usuarios participantes del Prode cambia de nombre de user durante el mismo, deberá informar en el thread de Discusión General del Prode (acá mismo) para que se le sigan computando los puntos.
IV) Si un jugador no juega por 2 fechas seguidas, se lo eliminará del torneo.
V) Si un mismo usuario postea 2 veces en el thread de la misma fecha, se le tomará por válido el último posteo.
VI) En el supuesto que en las ultimas fechas se de un resultado que posibilite a dos o mas participantes consagrarse como campeones dependiendo de los pronósticos de sus contrincantes, los pronósticos de estos se enviarán mediante mensaje privado a Fede y a otra User a definir en el Momento, si Fede es uno de los posibles ganadores, se enviaran los resultados a otro user.
VII) Si un Usuario es Banneado ( sea en este foro o cualquier otro ) automaticamente deja de participar. Si un Usuario se da de bajay pasan las dos fechas establecidas para dejar de postear lo mismo : deja de participar.
PUNTUACIONES:
2 (dos) puntos por acierto de resultado (local - empate - visitante)1 (un) punto extra por acertar el RESULTADO CON GOLES DEL PARTIDO.Ejemplo:Tomamos el partido, Boca - Racing y yo digo :Boca 5 - 0 RacingEn caso de que Boca gane 1 a 0, se me adjudican 2 PUNTOS.En caso de que Boca gane 5 a 0, se me adjudican 2 PUNTOS + 1 PUNTO EXTRA (TOTAL: 3 PUNTOS).
Fecha 4
Atl Rafaela - Racing Club
Huracan - Gimnacia y Esgrima LP
Aldosivi MP - Quilmes
Independiente - Belgrano
Newell's old boys - Crucero del Norte
Nueva Chicago - Godoy Cruz
Olimpo BB - Rosario Central
Colon - Boca Jrs
Defensa y Justicia - Banfield
Lanus - Arsenal
River Plate - Union
San Martin SJ - Argentinos Jrs.
Velez Sarfield - Sarmiento de Junin
Estudiantes LP - San Lorenzo
Temperley - Tigre
:oki:
Atl Rafaela 0- Racing Club 2
Huracan 1- Gimnacia y Esgrima LP 2
Aldosivi MP 1 - Quilmes 2
Independiente 2- Belgrano 1
Newell's old boys 2- Crucero del Norte 0
Nueva Chicago 1- Godoy Cruz 1
Olimpo BB 1- Rosario Central 1
Colon 1- Boca Jrs 2
Defensa y Justicia 1- Banfield 3
Lanus 1- Arsenal 2
River Plate 2- Union 1
San Martin SJ 1- Argentinos Jrs. 1
Velez Sarfield 2- Sarmiento de Junin 1
Estudiantes LP 1 - San Lorenzo 2
Temperley 1- Tigre 1
Atl Rafaela 2 - Racing Club 1
Huracan 2 - Gimnacia y Esgrima LP 1
Aldosivi MP 1 - Quilmes 1
Independiente 2 - Belgrano 1
Newell's old boys 2- Crucero del Norte 1
Nueva Chicago 2 - Godoy Cruz 1
Olimpo BB 3 - Rosario Centra 2l
Colon 2 - Boca Jrs 1
Defensa y Justicia 1 - Banfield 0
Lanus 2 - Arsenal 1
River Plate 2- Union 1
San Martin SJ 2 - Argentinos Jrs. 0
Velez Sarfield 2 - Sarmiento de Junin 0
Estudiantes LP 3 - San Lorenzo 2
Temperley 1 - Tigre 1
Fecha 4
Atl Rafaela 3 - 2 Racing Club
Huracan 1 - 0 Gimnacia y Esgrima LP
Aldosivi MP 1 - 1 Quilmes
Independiente 1 - 1 Belgrano
Newell's old boys 2 - 1 Crucero del Norte
Nueva Chicago 2 - 2 Godoy Cruz
Olimpo BB 1 - 2 Rosario Central
Colon 0 - 1 Boca Jrs
Defensa y Justicia 2 - 2 Banfield
Lanus 1 - 1 Arsenal
River Plate 2 - 1 Union
San Martin SJ 0 - 1 Argentinos Jrs.
Velez Sarfield 1 - 0 Sarmiento de Junin
Estudiantes LP 3 - 1 San Lorenzo
Temperley 2 - 1 Tigre
Atl Rafaela 0- Racing Club 2
Huracan 0- Gimnacia y Esgrima LP 2
Aldosivi MP 0 - Quilmes 0
Independiente 2- Belgrano 1
Newell's old boys 2- Crucero del Norte 0
Nueva Chicago 1- Godoy Cruz 1
Olimpo BB 1- Rosario Central 1
Colon 1- Boca Jrs 2
Defensa y Justicia 1- Banfield 3
Lanus 3- Arsenal 1
River Plate 1- Union 1
San Martin SJ 1- Argentinos Jrs. 1
Velez Sarfield 1- Sarmiento de Junin 0
Estudiantes LP 2 - San Lorenzo 2
Temperley 1- Tigre 1
Atl Rafaela 1 - 2 Racing Club
Huracan 1 - 0 Gimnacia y Esgrima LP
Aldosivi MP 2 - 1 Quilmes
Independiente 0 - 1 Belgrano
Newell's old boys 2 - 0 Crucero del Norte
Nueva Chicago 2 - 2 Godoy Cruz
Olimpo BB 2 - 2 Rosario Central
Colon 0 - 1 Boca Jrs
Defensa y Justicia 1 - 0Banfield
Lanus 1 - 0 Arsenal
River Plate 2 - 1 Union
San Martin SJ 0 - 0 Argentinos Jrs.
Velez Sarfield 0 - 2 Sarmiento de Junin
Estudiantes LP 1 - 1 San Lorenzo
Temperley 2 - 1 Tigre
Fecha 4
Atl Rafaela 2 - Racing Club 2
Huracán 0 - Gimnasia y Esgrima LP 0
Aldosivi MP 2 - Quilmes 1
Independiente 3 - Belgrano 1
Newell's old boys 2 - Crucero del Norte 1
Nueva Chicago 3 - Godoy Cruz 2
Olimpo BB 3 - Rosario Central 1
Colon 0 - Boca Jrs 1
Defensa y Justicia 0 - Banfield 1
Lanus 2 - Arsenal 1
River Plate 4 - Union 0
San Martin SJ 1 - Argentinos Jrs. 1
Velez Sarfield 2 - Sarmiento de Junin 2
Estudiantes LP 0 - San Lorenzo 1
Temperley 3 - Tigre 1
Rafaela 0 Racing 2
Huracan 1 Gimnasia 2
Aldosivi 3 Quilmes 1
Independiente 1 Belgrano 1
N.O.Boys 3 Crucero 1
Chicago 1 G.Cruz 1
Olimpo 2 Rosario 1
Colon 2 Boca 0
Defensa 1 Banfield 1
Lanus 2 Arsenal 0
River 2 Union 0
S.M.S.Juan 2 Argentinos 1
Velez 2 Sarmiento 0
Estudiantes 2 S.Lorenzo 1
Temperley 1 Tigre 2
Fecha 4:
Atl Rafaela 0-1 Racing Club
Huracan 1-0 Gimnacia y Esgrima LP
Aldosivi MP 1-1 Quilmes
Independiente 2-1 Belgrano
Newell's old boys 2-0 Crucero del Norte
Nueva Chicago 0-1 Godoy Cruz
Olimpo BB 0-0 Rosario Central
Colon 1-1 Boca Jrs
Defensa y Justicia 1-2 Banfield
Lanus 1-0 Arsenal
River Plate 2-0 Union
San Martin SJ 1-0 Argentinos Jrs.
Velez Sarfield 2-0 Sarmiento de Junin
Estudiantes LP 1-0 San Lorenzo
Temperley 0-1 Tigre
:metal:
Rafaela 1 Racing 1
Huracan 2 Gimnasia 1
Aldosivi 0 Quilmes 2
Independiente 3 Belgrano 1
N.O.Boys 2 Crucero 0
Chicago 2 G.Cruz 1
Olimpo 1 Rosario 1
Colon 0 Boca 5
Defensa 2 Banfield 2
Lanus 0 Arsenal 0
River 3 Union 0
S.M.S.Juan 1 Argentinos 1
Velez 4 Sarmiento 1
Estudiantes 1 S.Lorenzo 1
Temperley 1 Tigre 0
Fecha 4
Atl Rafaela 0 - Racing Club 1
Huracan 1 - Gimnacia y Esgrima LP 0
Aldosivi MP 1 - Quilmes 0
Independiente 2- Belgrano 2
Newell's old boys 3 - Crucero del Norte 0
Nueva Chicago 0 - Godoy Cruz 1
Olimpo BB 1 - Rosario Central 1
Colon 0 - Boca Jrs 2
Defensa y Justicia 0 - Banfield 0
Lanus 3 - Arsenal 0
River Plate 2 - Union 1
San Martin SJ 1 - Argentinos Jrs. 1
Velez Sarfield 3 - Sarmiento de Junin 0
Estudiantes LP 2 - San Lorenzo 0
Temperley 0 - Tigre 1
:oki:
Fecha 4:
Atl Rafaela 1-3 Racing Club
Huracan 1-0 Gimnacia y Esgrima LP
Aldosivi MP 1-1 Quilmes
Independiente 2-0 Belgrano
Newell's old boys 3-0 Crucero del Norte
Nueva Chicago 2-2 Godoy Cruz
Olimpo BB 0-0 Rosario Central
Colon 0-2 Boca Jrs
Defensa y Justicia 2-2 Banfield
Lanus 1-0 Arsenal
River Plate 2-0 Union
San Martin SJ 1-1 Argentinos Jrs.
Velez Sarfield 2-1 Sarmiento de Junin
Estudiantes LP 1-0 San Lorenzo
Temperley 0-1 Tigre
Fecha 4
Atl Rafaela 0 - Racing Club 2
Huracan 1 - Gimnacia y Esgrima LP 1
Aldosivi MP 0 - Quilmes 1
Independiente 1 - Belgrano 0
Newell's old boys 2 - Crucero del
Norte 0
Nueva Chicago 1 - Godoy Cruz 1
Olimpo BB 2 - Rosario Central 1
Colon 0 - Boca Jrs 2
Defensa y Justicia 1 - Banfield 2
Lanus 2 - Arsenal 0
River Plate 2 - Union 0
San Martin SJ 1 - Argentinos Jrs. 0
Velez Sarfield 2 - Sarmiento de Junin 0
Estudiantes LP 1 - San Lorenzo 1
Temperley 0 - Tigre 1
:oki:
Atl Rafaela 2 - Racing Club 0
Huracan 0 - Gimnacia y Esgrima LP 1
Aldosivi MP 1 - Quilmes 1
Independiente 3 - Belgrano 1
Newell's old boys 3 - Crucero del
Norte 0
Nueva Chicago 2 - Godoy Cruz 1
Olimpo BB 2 - Rosario Central 1
Colon 1 - Boca Jrs 1
Defensa y Justicia 1 - Banfield 1
Lanus 0 - Arsenal 1
River Plate 2 - Union 0
San Martin SJ 1 - Argentinos Jrs. 0
Velez Sarfield 3 - Sarmiento de Junin 0
Estudiantes LP 1 - San Lorenzo 2
Temperley 1 - Tigre 1
Atl Rafaela 0-3 Racing Club
Huracan 1-1 Gimnacia y Esgrima LP
Aldosivi MP 1-2 Quilmes
Independiente 2-1 Belgrano
Newell's old boys 2-0 Crucero del Norte
Nueva Chicago 1-0 Godoy Cruz
Olimpo BB 0-0 Rosario Central
Colon 1-2 Boca Jrs
Defensa y Justicia 1-2 Banfield
Lanus 1-0 Arsenal
River Plate 3-0 Union
San Martin SJ 1-0 Argentinos Jrs.
Velez Sarfield 0-0 Sarmiento de Junin
Estudiantes LP 1-0 San Lorenzo
Temperley 0-1 Tigre
Atl Rafaela 1 - Racing Club 0
Huracán 1 - Gimnasia y Esgrima LP 1
Aldosivi MP 0 - Quilmes 2
Independiente 1 - Belgrano 2
Newell's old boys 1 - Crucero del Norte 2
Nueva Chicago 1 - Godoy Cruz 2
Olimpo BB 2 - Rosario Central 1
Colon 1 - Boca Jrs 3
Defensa y Justicia 2 - Banfield 2
Lanus 2 - Arsenal 0
River Plate 3 - Union 0
San Martin SJ 0 - Argentinos Jrs. 0
Velez Sarfield 4 - Sarmiento de Junin 1
Estudiantes LP 1 - San Lorenzo 0
Temperley 1 - Tigre 1
4 Huracán - Gimnasia y Esgrima LP 1
2 Atl Rafaela - Racing Club 2
-----------------------------------------------------
1 Nueva Chicago - Godoy Cruz 2
1 Olimpo BB - Rosario Central 3
3 Aldosivi MP - Quilmes 2
4 Independiente - Belgrano 2
5 Newell's old boys 1 - Crucero del Norte 1
-----------------------------------------------------
3 Velez Sarfield - Sarmiento de Junin 1
2 Lanus - Arsenal 0
2 Defensa y Justicia - Banfield 3
4 River Plate - Union 0
1 San Martin SJ - Argentinos Jrs. 2
1 Colon - Boca Jrs 4
-----------------------------------------------------
2 Temperley - Tigre 1
1 Estudiantes LP - San Lorenzo 1
:metal: