MODO DE JUEGO :
Van a participar en el Prode todas las personas que posteen los resultados de la primera y segunda fecha.
Todas las semanas se creará un thread correspondiente a cada fecha, en donde se mostrará cada uno de los partidos a disputarse.Los participantes tienen tiempo de subir sus pronósticos hasta el momento de comienzo del primer partido de la fecha . Luego el tema será cerrado. Al día siguiente (con suerte) de finalizada la fecha se actualizará este thread con la tabla de puntos obtenidos en la fecha, y la Tabla de Posiciones General.El participante que logre la mayor cantidad de puntos durante todo el torneo, se consagrara Campeón del PRODE Torneo Inicial, Final o como se llame 2015
-----------------------------------------------------------------------------------------------------
REGLAS:
I) El/los ganador/es de cada fecha se llevará/n 1 (un) punto extra.
II) En caso de no poder postear los resultados en el thread indicado por asuntos personales, se deberá postear con anticipación la fecha en el thread de Discusión General del Prode.ACLARACIÓN: Máximo de 2 fechas adelantadas por usuario en todo el campeonato
III) Si alguno de los usuarios participantes del Prode cambia de nombre de user durante el mismo, deberá informar en el thread de Discusión General del Prode (acá mismo) para que se le sigan computando los puntos.
IV) Si un jugador no juega por 2 fechas seguidas, se lo eliminará del torneo.
V) Si un mismo usuario postea 2 veces en el thread de la misma fecha, se le tomará por válido el último posteo.
VI) En el supuesto que en las ultimas fechas se de un resultado que posibilite a dos o mas participantes consagrarse como campeones dependiendo de los pronósticos de sus contrincantes, los pronósticos de estos se enviarán mediante mensaje privado a Fede y a otra User a definir en el Momento, si Fede es uno de los posibles ganadores, se enviaran los resultados a otro user.
VII) Si un Usuario es Banneado ( sea en este foro o cualquier otro ) automaticamente deja de participar. Si un Usuario se da de bajay pasan las dos fechas establecidas para dejar de postear lo mismo : deja de participar.
-------------------------------------------------------------------------
PUNTUACIONES:
2 (dos) puntos por acierto de resultado (local - empate - visitante)
1 (un) punto extra por acertar el RESULTADO CON GOLES DEL PARTIDO.
Ejemplo:
Tomamos el partido, Boca - Racing y yo digo :
Boca 5 - 0 Racing
En caso de que Boca gane 1 a 0, se me adjudican 2 PUNTOS.
En caso de que Boca gane 5 a 0, se me adjudican 2 PUNTOS + 1 PUNTO EXTRA (TOTAL: 3 PUNTOS).
FECHA 9 :
Crucero del Norte - Atl Rafaela
Temperley - Colon
----------------------------------------
Gimnacia y Esgrima LP - Aldosivi MP
Rosario Central - San Martin SJ
Racing Club - Huracan
Godoy Cruz - Velez Sarfield
San Lorenzo - Independiente
----------------------------------------
Banfield - Lanus
Olimpo BB - Defensa y Justicia
Boca Jrs. - Nueva Chicago
Union - Sarmiento de Junin
Argentinos Jrs. - River Palte
----------------------------------------
Arsenal - Newells old boys
Belgrano - Quilmes
Tigre - Estudiantes LP
:oki:
Crucero del Norte 1- Atl Rafaela 0
Temperley 0- Colon 0
----------------------------------------
Gimnacia y Esgrima LP 1- Aldosivi MP 1
Rosario Central 1- San Martin SJ 1
Racing Club 2- Huracan 0
Godoy Cruz 2 - Velez Sarfield 2
San Lorenzo 3 - Independiente 1
----------------------------------------
Banfield 2- Lanus 1
Olimpo BB 1 - Defensa y Justicia 1
Boca Jrs 3. - Nueva Chicago 0
Union 1- Sarmiento de Junin 0
Argentinos Jrs 1. - River Plate 1
----------------------------------------
Arsenal 1- Newells old boys 1
Belgrano 2 - Quilmes 0
Tigre 1- Estudiantes LP 1
FECHA 9 :
Crucero del Norte 1 - 2 Atl Rafaela
Temperley 1 - 0 Colon
Gimnacia y Esgrima LP 2 - 1 Aldosivi MP
Rosario Central 2 - 2 San Martin SJ
Racing Club 1 - 1 Huracan
Godoy Cruz 2 - 1 Velez Sarfield
San Lorenzo 1 - 1 Independiente
Banfield 2 - 2 Lanus
Olimpo BB 1 - 1 Defensa y Justicia
Boca Jrs. 1 - 0 Nueva Chicago
Union 0 - 0 Sarmiento de Junin
Argentinos Jrs. 1 - 1 River Palte
Arsenal 0 - 1 Newells old boys
Belgrano 1 - 2 Quilmes
Tigre 2 - 1 Estudiantes LP
FECHA 9 :
Crucero del Norte 0 - Atl Rafaela 0
Temperley 1 – Colon 2
Gimnacia y Esgrima LP 1 - Aldosivi MP 1
Rosario Central 2 - San Martin SJ 0
Racing Club 1 – Huracan 0
Godoy Cruz 0 - Velez Sarfield 1
San Lorenzo 0 - Independiente 1
Banfield 2 – Lanus 1
Olimpo BB 1 - Defensa y Justicia 1
Boca Jrs. 2 - Nueva Chicago 0
Union 1 - Sarmiento de Junin 1
Argentinos Jrs. 2 - River Palte 1
Arsenal 0 - Newells old boys 1
Belgrano 2 – Quilmes 2
Tigre 1 - Estudiantes LP 0
:happy: :happy: :happy:
FECHA 9 :
Crucero del Norte 1 - Atl Rafaela 1
Temperley 1- Colon 2
----------------------------------------
Gimnacia y Esgrima LP 2 - Aldosivi MP 2
Rosario Central 2- San Martin SJ 1
Racing Club 1- Huracan 0
Godoy Cruz 1 - Velez Sarfield 2
San Lorenzo 1- Independiente 1
----------------------------------------
Banfield 1- Lanus 2
Olimpo BB 2- Defensa y Justicia 1
Boca Jrs. 2 - Nueva Chicago 1
Union 2- Sarmiento de Junin 1
Argentinos Jrs. 1 - River Palte 2
----------------------------------------
Arsenal 2- Newells old boys 2
Belgrano 2- Quilmes 1
Tigre 1- Estudiantes LP 2
FECHA 9 :
Crucero del Norte 1 - Atl Rafaela 1
Temperley 0 - Colon 1
----------------------------------------
Gimnacia y Esgrima LP 1 - Aldosivi MP 0
Rosario Central 1 - San Martin SJ 1
Racing Club 2 - Huracan 1
Godoy Cruz 1 - Velez Sarfield 2
San Lorenzo 1 - Independiente 0
----------------------------------------
Banfield 1 - Lanus 0
Olimpo BB 1 - Defensa y Justicia 1
Boca Jrs. 3 - Nueva Chicago 0
Union 2 - Sarmiento de Junin 1
Argentinos Jrs. 1 - River Palte 2
----------------------------------------
Arsenal 0 - Newells old boys 1
Belgrano 1 - Quilmes 0
Tigre 1 - Estudiantes LP 2
:oki:
Crucero 2 Rafaela 0
Temperley 1 Colon 1
Gimnasia 2 Aldosivi 2
Rosario 3 S.M.S.Juan 1
Racing 2 Huracan 0
G.Cruz 2 Velez 1
S.Lorenzo 2 Independiente 0
Banfield 2 Lanus 2
Olimpo 1 Defensa 0
Boca 2 Chicago 1
Union 2 Sarmiento 0
Argentinos 2 River 1
Arsenal 2 N.O.Boys 1
Belgrano 1 Quilmes 0
Tigre 2 Estudiantes 2
Crucero 1 Rafaela 0
Temperley 1 Colon 0
Gimnasia 3 Aldosivi 0
Rosario 1 S.M.S.Juan 1
Racing 1 Huracan 1
G.Cruz 1 Velez 2
S.Lorenzo 1 Independiente 1
Banfield 2 Lanus 1
Olimpo 2 Defensa 0
Boca 5 Chicago 0
Union 1 Sarmiento 0
Argentinos 1 River 2
Arsenal 2 N.O.Boys 1
Belgrano 2 Quilmes 1
Tigre 3 Estudiantes 1
Crucero del Norte 2 - Atl Rafaela 2
Temperley 1 - Colon 0
Gimnacia y Esgrima LP 1 - Aldosivi MP 2
Rosario Central 3 - San Martin SJ 2
Racing Club 2 - Huracan 1
Godoy Cruz 0 - Velez Sarfield 2
San Lorenzo 2 - Independiente 2
Banfield 3 - Lanus 2
Olimpo BB 1- Defensa y Justicia 1
Boca Jrs. 2 - Nueva Chicago 1
Union 2 - Sarmiento de Junin 3
Argentinos Jrs. 1 - River Plate 2
Arsenal 2- Newells old boys 1
Belgrano 3 - Quilmes 1
Tigre 2 - Estudiantes LP 2
FECHA 9 :
Crucero del Norte 0-1 Atl Rafaela
Temperley 0-1 Colon
----------------------------------------
Gimnacia y Esgrima LP 1-0 Aldosivi MP
Rosario Central 1-0 San Martin SJ
Racing Club 2-1 Huracan
Godoy Cruz 0-1 Velez Sarfield
San Lorenzo 1-0 Independiente
----------------------------------------
Banfield 1-0 Lanus
Olimpo BB 1-0 Defensa y Justicia
Boca Jrs. 1-0 Nueva Chicago
Union 1-0 Sarmiento de Junin
Argentinos Jrs. 0-2 River Palte
----------------------------------------
Arsenal 0-1 Newells old boys
Belgrano 1-0 Quilmes
Tigre 0-1 Estudiantes LP
:mate:
TODAVÍA ESTOY LLORANDO HABERME PERDIDO AL FECHA ANTERIOR....
Crucero del Norte 0-1 Atl Rafaela
Temperley 0-1 Colon
----------------------------------------
Gimnacia y Esgrima LP 2-1 Aldosivi MP
Rosario Central 2-0 San Martin SJ
Racing Club 3-1 Huracan
Godoy Cruz 1-1 Velez Sarfield
San Lorenzo 2-0 Independiente
----------------------------------------
Banfield 1-2 Lanus
Olimpo BB 1-2 Defensa y Justicia
Boca Jrs. 1-2 Nueva Chicago
Union 1-0 Sarmiento de Junin
Argentinos Jrs. 0-0 River Palte
----------------------------------------
Arsenal 0-1 Newells old boys
Belgrano 1-1 Quilmes
Tigre 0-1 Estudiantes LP
FECHA 9 :
Crucero del Norte 1 - Atl Rafaela 0
Temperley 0- Colon 1
----------------------------------------
Gimnacia y Esgrima LP 0 - Aldosivi MP 0
Rosario Central 2 - San Martin SJ 0
Racing Club 2 - Huracan 1
Godoy Cruz 1 - Velez Sarfield 0
San Lorenzo 2 - Independiente 0
----------------------------------------
Banfield 1 - Lanus 0
Olimpo BB 2 - Defensa y Justicia 0
Boca Jrs. 3 - Nueva Chicago 0
Union 1- Sarmiento de Junin 0
Argentinos Jrs. 0 - River Palte 0
----------------------------------------
Arsenal 1- Newells old boys 2
Belgrano 2 - Quilmes 0
Tigre 1- Estudiantes LP 3
Gracias por el MP Maxi_Ace, dejé pasar la otra fecha porque tengo demasiado quilombo, esta le meto fichas pero estoy alejada de todo :heyman:
FECHA 9 :
Crucero del Norte 3 - Atl Rafaela 1
Temperley 1 - Colon 2
----------------------------------------
Gimnacia y Esgrima LP 2 - Aldosivi MP 2
Rosario Central 4 - San Martin SJ 1
Racing Club 1 - Huracan 1
Godoy Cruz 0 - Velez Sarfield 0
San Lorenzo 3 - Independiente 1
----------------------------------------
Banfield 3 - Lanus 2
Olimpo BB 2 - Defensa y Justicia 0
Boca Jrs. 5 - Nueva Chicago 3 (es injusto que me hagan elegir entre dos amores!!!) :mad: :heyman: :ikod:
Union 0 - Sarmiento de Junin 2
Argentinos Jrs. 1 - River Palte 3
----------------------------------------
Arsenal 0 - Newells old boys 1
Belgrano 3 - Quilmes 1
Tigre 2 - Estudiantes LP 0
FECHA 9 :
Crucero del Norte 1 - Atl Rafaela 1
Temperley 2 - Colon 0
----------------------------------------
Gimnacia y Esgrima LP 1 - Aldosivi MP 0
Rosario Central 2 - San Martin SJ 2
Racing Club 2 - Huracan 0
Godoy Cruz 1 - Velez Sarfield 1
San Lorenzo 1 - Independiente 1
----------------------------------------
Banfield 3 - Lanus 1
Olimpo BB 0 - Defensa y Justicia 2
Boca Jrs. 3 - Nueva Chicago 0
Union 1 - Sarmiento de Junin 0
Argentinos Jrs. 1 - River Palte 1
----------------------------------------
Arsenal 0 - Newells old boys 1
Belgrano 0 - Quilmes 0
Tigre 1 - Estudiantes LP 0
Crucero del Norte 0 - Atl Rafaela 2
Temperley 1- Colon 2
----------------------------------------
Gimnacia y Esgrima LP 1 - Aldosivi MP 2
Rosario Central 2- San Martin SJ 1
Racing Club 1 - Huracan 1
Godoy Cruz 1 - Velez Sarfield 2
San Lorenzo 2- Independiente 1
----------------------------------------
Banfield 3- Lanus 2
Olimpo BB 0 - Defensa y Justicia 1
Boca Jrs. 3 - Nueva Chicago 1
Union 2- Sarmiento de Junin 1
Argentinos Jrs. 1 - River Palte 4
----------------------------------------
Arsenal 1- Newells old boys 2
Belgrano 1- Quilmes 1
Tigre 1- Estudiantes LP 2
Crucero del Norte 1 - Atl Rafaela 1
Temperley 0 - Colon 1
----------------------------------------
Gimnacia y Esgrima LP 2 - Aldosivi MP 2
Rosario Central 2 - San Martin SJ 0
Racing Club 2 - Huracan 1
Godoy Cruz 1 - Velez Sarfield 1
San Lorenzo 2 - Independiente 1
----------------------------------------
Banfield 2 - Lanus 1
Olimpo BB 1 - Defensa y Justicia 1
Boca Jrs. 3 - Nueva Chicago 0
Union 2 - Sarmiento de Junin 1
Argentinos Jrs. 1 - River Palte 1
----------------------------------------
Arsenal 1 - Newells old boys 1
Belgrano 2 - Quilmes 1
Tigre 0 - Estudiantes LP 1
FECHA 9 :
Crucero del Norte 0 - Atl Rafaela 0
Temperley 0 - Colon 1
----------------------------------------
Gimnacia y Esgrima LP 1 - Aldosivi MP 1
Rosario Central 1 - San Martin SJ 1
Racing Club 2 - Huracan 1
Godoy Cruz 1 - Velez Sarfield 0
San Lorenzo 2 - Independiente 0
----------------------------------------
Banfield 1 - Lanus 0
Olimpo BB 1 - Defensa y Justicia 2
Boca Jrs. 4 - Nueva Chicago 0
Union 0 - Sarmiento de Junin 1
Argentinos Jrs. 0 - River Palte 2
----------------------------------------
Arsenal 2 - Newells old boys 1
Belgrano 1 - Quilmes 0
Tigre 0 - Estudiantes LP 2
:wtf:
Crucero del Norte 1- Atl Rafaela 1
Temperley 0- Colon 2
----------------------------------------
Gimnasia y Esgrima LP 2- Aldosivi MP 1
Rosario Central 3- San Martín SJ 1
Racing Club 2- Huracán 1
Godoy Cruz 1 - Velez Sarfield 2
San Lorenzo 2 - Independiente 2
----------------------------------------
Banfield 3- Lanus 1
Olimpo BB 0 - Defensa y Justicia 0
Boca Jrs 4. - Nueva Chicago 1
Union 2- Sarmiento de Junin 1
Argentinos Jrs 2. - River Plate 1
----------------------------------------
Arsenal 1- Newells old boys 3
Belgrano 3 - Quilmes 1
Tigre 1- Estudiantes LP 2
Crucero del Norte 1- Atl Rafaela 1
Temperley 1- Colon 1
Gimnasia y Esgrima LP 2- Aldosivi MP 1
Rosario Central 3- San Martín SJ 1
Racing Club 1- Huracán 1
Godoy Cruz 2 - Velez Sarfield 1
San Lorenzo 1 - Independiente 3
Banfield 1- Lanus 2
Olimpo BB 0 - Defensa y Justicia 2
Boca Jrs 3 - Nueva Chicago 0
Union 2- Sarmiento de Junin 1
Argentinos Jrs 2. - River Plate 0
Arsenal 2 - Newells old boys 0
Belgrano 1 - Quilmes 1
Tigre 2- Estudiantes LP 0
2 Gimnacia y Esgrima LP - Aldosivi MP 2
2 Godoy Cruz - Velez Sarfield 1
2 Rosario Central - San Martin SJ 0
3 Racing Club - Huracan 1
3 San Lorenzo - Independiente 2
-----------------------------------------
4 Olimpo BB - Defensa y Justicia 2
4 Banfield - Lanus 0
5 Boca Jrs. - Nueva Chicago 1
3 Union - Sarmiento de Junin 1
3 Argentinos Jrs. - River Plate 1
-------------------------------------------
3 Arsenal - Newell's old boys 2
4 Belgrano - Quilmes 0
2 Tigre - Estudiantes LP 1
:ikod: