REGLAMENTO :
Todas las semanas se creará un thread correspondiente a cada fecha, en donde se mostrará cada uno de los partidos a disputarse.Los participantes tienen tiempo de subir sus pronósticos hasta el momento de comienzo del primer partido de la fecha . Luego el tema será cerrado. Al día siguiente (con suerte) de finalizada la fecha se actualizará este thread con la tabla de puntos obtenidos en la fecha, y la Tabla de Posiciones General.El participante que logre la mayor cantidad de puntos durante todo el torneo, se consagrara Campeón del PRODE Torneo Transicion 2016
-----------------------------------------------------------------------------------------------------REGLAS:
I) El/los ganador/es de cada fecha se llevará/n 1 (un) punto extra.
II) En caso de empate en la puntuacion se define de la siguiente manera :
primero se toma en cuenta quien jugo mas Fechas.
segundo quien gano mas Fechas.
y tercero quien tiene mas resultados exactos a lo largo del juego.
ACLARACIÓN: Máximo de 2 fechas adelantadas por usuario en todo el campeonato
III) Si alguno de los usuarios participantes del Prode cambia de nombre de user durante el mismo, deberá informar en el thread de Discusión General del Prode (acá mismo) para que se le sigan computando los puntos.
IV) Si un jugador por algun motivo no pudo postear a tiempo se le permitira jugar pero con 1 o 2 o los que sea que ya se hayan jugado.
V) Si un mismo usuario postea 2 veces en el thread de la misma fecha, se le tomará por válido el último posteo.
VI) Si un Usuario es Banneado ( sea en este foro o cualquier otro ) automaticamente deja de participar. Si un Usuario se da de bajay pasan las dos fechas establecidas para dejar de postear lo mismo : deja de participar.
-------------------------------------------------------------------------
PUNTUACIONES:
2 (dos) puntos por acierto de resultado (local - empate - visitante)
1 (un) punto extra por acertar el RESULTADO CON GOLES DEL PARTIDO.
Ejemplo:
Tomamos el partido, Boca - Racing y yo digo :
Boca 5 - 0 Racing
En caso de que Boca gane 1 a 0, se me adjudican 2 PUNTOS.
En caso de que Boca gane 5 a 0, se me adjudican 2 PUNTOS + 1 PUNTO EXTRA (TOTAL: 3 PUNTOS).
FECHA 2 :
Quilmes AC - Colon
Arsenal FC - Banfield
Union - Temperley
Godoy Cruz - Independiente
----------------------------------------
Tigre - Huracan
Aldosivi MP - Argentinos Jrs.
Atl Rafaela - Estudiantes LP
Velez Sarfield - Olimpo BB
Racing Club - San Martin SJ
San Lorenzo - Sarmiento de Junin
----------------------------------------
Rosario Central - Newell's old boys
Gimnasia y Esgrima LP - Patronato
Lanus - Defensa y Justicia
Boca Jrs. - Atl Tucuman
Belgrano - River Plate
:oki:
Quilmes AC 1 - Colon 2
Arsenal FC 1 - Banfield 2
Union 2 - Temperley 1
Godoy Cruz 1 - Independiente 2
----------------------------------------
Tigre 0 - Huracan 1
Aldosivi MP 2 - Argentinos Jrs. 1
Atl Rafaela 0 - Estudiantes LP 0
Velez Sarfield 2 - Olimpo BB 1
Racing Club 2 - San Martin SJ 1
San Lorenzo 2- Sarmiento de Junin 0
----------------------------------------
Rosario Central 1 - Newell's old boys 1
Gimnasia y Esgrima LP 2- Patronato 1
Lanus 1 - Defensa y Justicia 2
Boca Jrs. 1 - Atl Tucuman 1
Belgrano 1 - River Plate 3
Quilmes AC 1- Colon 0
Arsenal FC 0- Banfield 2
Union 2- Temperley 1
Godoy Cruz 1 - Independiente 1
----------------------------------------
Tigre 2 - Huracan 0
Aldosivi MP 2- Argentinos Jrs 0
Atl Rafaela 1- Estudiantes LP 1
Velez Sarfield 1 - Olimpo BB 0
Racing Club 3- San Martin SJ 1
San Lorenzo 2 - Sarmiento de Junin 1
----------------------------------------
Rosario Central 3 - Newell's old boys 1
Gimnasia y Esgrima LP 2- Patronato 0
Lanus 3 - Defensa y Justicia 0
Boca Jrs. 2- Atl Tucuman 1
Belgrano 1 - River Plate 1
FECHA 2 :
Quilmes AC 1-0 Colon
Arsenal FC 1-0 Banfield
Union 1-0 Temperley
Godoy Cruz 0-1 Independiente
----------------------------------------
Tigre 1-0 Huracan
Aldosivi MP 0-1 Argentinos Jrs.
Atl Rafaela 0-1 Estudiantes LP
Velez Sarfield 1-0 Olimpo BB
Racing Club 1-0 San Martin SJ
San Lorenzo 2-0 Sarmiento de Junin
----------------------------------------
Rosario Central 1-0 Newell's old boys
Gimnasia y Esgrima LP 1-0 Patronato
Lanus 1-0 Defensa y Justicia
Boca Jrs. 0-1 Atl Tucuman
Belgrano 0-2 River Plate
:metal:
Quilmes AC 1-1 Colon
Arsenal FC 2-0 Banfield
Union 1-2 Temperley
Godoy Cruz 0-0 Independiente
Tigre 1-0 Huracan
Aldosivi MP 0-1 Argentinos Jrs.
Atl Rafaela 0-1 Estudiantes LP
Velez Sarfield 1-0 Olimpo BB
Racing Club 1-0 San Martin SJ
San Lorenzo 2-1 Sarmiento de Junin
Rosario Central 1-0 Newell's old boys
Gimnasia y Esgrima LP 0-1 Patronato
Lanus 2-0 Defensa y Justicia
Boca Jrs. 1-0 Atl Tucuman
Belgrano 1-2 River Plate
Quilmes AC 1 Colon 2
Arsenal FC 1 Banfield 2
Union 2 Temperley 2
Godoy Cruz 3 Independiente 1
----------------------------------------
Tigre 1 Huracan 1
Aldosivi MP 2 Argentinos Jrs. 0
Atl Rafaela 1 Estudiantes LP 1
Velez Sarfield 2 Olimpo BB 1
Racing Club 2 San Martin SJ 0
San Lorenzo 2 Sarmiento de Junin 1
----------------------------------------
Rosario Central 2 Newell's old boys 2
Gimnasia y Esgrima LP 3 Patronato 1
Lanus 2 Defensa y Justicia 1
Boca Jrs. 2 Atl Tucuman 2
Belgrano 3 River Plate 2
FECHA 2 :
Quilmes AC 1-1 Colon
Arsenal FC 1-0 Banfield
Union 2-0 Temperley
Godoy Cruz 0-3 Independiente
----------------------------------------
Tigre 3-0 Huracan
Aldosivi MP 1-1 Argentinos Jrs.
Atl Rafaela 2-0 Estudiantes LP
Velez Sarfield 1-1 Olimpo BB
Racing Club 2-1 San Martin SJ
San Lorenzo 2-0 Sarmiento de Junin
----------------------------------------
Rosario Central 0-1 Newell's old boys
Gimnasia y Esgrima LP 1-1 Patronato
Lanus 3-1 Defensa y Justicia
Boca Jrs. 3-0 Atl Tucuman
Belgrano 1 - 0 River Plate
FECHA 2 :
Quilmes AC 1 - Colon 0
Arsenal FC 2 - Banfield 1
Union 2 - Temperley 1
Godoy Cruz 0 - Independiente 1
Tigre 1 - Huracan 2
Aldosivi MP 1- Argentinos Jrs. 1
Atl Rafaela 1 - Estudiantes LP 1
Velez Sarfield 0 - Olimpo BB 1
Racing Club 2 - San Martin SJ 1
San Lorenzo 2 - Sarmiento de Junin 1
Rosario Central 0 - Newell's old boys 0
Gimnasia y Esgrima LP 1 - Patronato 0
Lanus 3 - Defensa y Justicia 2
Boca Jrs. 3 - Atl Tucuman 2
Belgrano 1 - River Plate 2
FECHA 2 :
2 Quilmes AC - Colon 3
1 Arsenal FC - Banfield 2
3 Union - Temperley 0
2 Godoy Cruz - Independiente 2
----------------------------------------
Tigre - Huracan
4 Aldosivi MP - Argentinos Jrs. 1
1 Atl Rafaela - Estudiantes LP 2
2 Velez Sarfield - Olimpo BB 0
3 Racing Club - San Martin SJ 1
1 San Lorenzo - Sarmiento de Junin 2
----------------------------------------
2 Rosario Central - Newell's old boys 0
1 Gimnasia y Esgrima LP - Patronato 2
3 Lanus - Defensa y Justicia 0
6 Boca Jrs. - Atl Tucuman 0
2 Belgrano - River Plate 1
:notsosure: :notsosure: :notsosure:
Quilmes AC 1 - Colon 1
Arsenal FC 0 - Banfield 2
Union 2 - Temperley 0
Godoy Cruz 1 - Independiente 1
----------------------------------------
Tigre 2 - Huracan 1
Aldosivi MP 0 - Argentinos Jrs. 1
Atl Rafaela 0 - Estudiantes LP 0
Velez Sarfield 3 - Olimpo BB 1
Racing Club 2 - San Martin SJ 0
San Lorenzo 3 - Sarmiento de Junin 0
----------------------------------------
Rosario Central 1 - Newell's old boys 0
Gimnasia y Esgrima LP 3 - Patronato 1
Lanus 2 - Defensa y Justicia 1
Boca Jrs. 0 - Atl Tucuman 1
Belgrano 1 - River Plate 1
Quilmes AC 0 - Colon 0
Arsenal FC 0 - Banfield 1
Union 1 - Temperley 0
Godoy Cruz 0 - Independiente 1
----------------------------------------
Tigre 2 - Huracan 0
Aldosivi MP 2 - Argentinos Jrs. 1
Atl Rafaela 1 - Estudiantes LP 1
Velez Sarfield 2 - Olimpo BB 1
Racing Club 2 - San Martin SJ 1
San Lorenzo 3 - Sarmiento de Junin 0
----------------------------------------
Rosario Central 1 - Newell's old boys 0
Gimnasia y Esgrima LP 2 - Patronato 1
Lanus 2 - Defensa y Justicia 0
Boca Jrs. 2 - Atl Tucuman 2
Belgrano 1 - River Plate 2
Quilmes AC 0 - Colon 0
Arsenal FC 1 - Banfield 3
Union 0 - Temperley 1
Godoy Cruz 1 - Independiente 2
----------------------------------------
Tigre 1 - Huracan 0
Aldosivi MP 2 - Argentinos Jrs. 2
Atl Rafaela 0 - Estudiantes LP 1
Velez Sarfield 1 - Olimpo BB 0
Racing Club 2 - San Martin SJ 0
San Lorenzo 3 - Sarmiento de Junin 1
----------------------------------------
Rosario Central 2 - Newell's old boys 0
Gimnasia y Esgrima LP 1 - Patronato 1
Lanus 2 - Defensa y Justicia 0
Boca Jrs. 3 - Atl Tucuman 0
Belgrano 1- River Plate 0
Massi!! de nuevo el mismo boludo colgo con la fecha!!
Te dejo los q faltan
Tigre 2-0 Huracan
Aldosivi MP 1-1 Argentinos Jrs.
Atl Rafaela 0-1 Estudiantes LP
Velez Sarfield 1-2 Olimpo BB
Racing Club 3-0 San Martin SJ
San Lorenzo 2-0 Sarmiento de Junin
----------------------------------------
Rosario Central 1-0 Newell's old boys
Gimnasia y Esgrima LP 1-0 Patronato
Lanus 1-1 Defensa y Justicia
Boca Jrs. 0-1 Atl Tucuman
Belgrano 2-0 River Plate